قرعة تصفيات افريقيا المؤهلة الى كاس العالم 2020 جدول مباريات التصفيات لمؤهلة لكاس العالم بقطر

0

نتائج قرعة تصفيات افريقيا المؤهلة الى كأس العالم بقطر 2022 والتي تشارك فيها مصر بجانب عدد من المنتخبات الافريقية العربية ، فقد اجريت اليوم بالقاهرة قرعة التصفيات من اجل اختيار المنتخبات المشاركة فى البطولة والمؤهلة الى بطولة كأس العالم والتى يسعى اليها العديد من المنتخبات الأفريقية.

تشارك مصر فى تلك القرعة وقد أسفرت النتائج عن مجموعة متوسطة للمنتخب المصرى والذى يطمح فى تكرار الصعود الى البطولة الأهم فى تاريخ مصر وهى كاس العالم ويطمح الى ان تكون المرة الثانية على التوالى فى كاس العالم المقام فى قطر، وقبل اجراء القرعة تم تقسيم المنتخبات الافريقية الى مستويات عدة.

ويشارك 40 منتخباً فى الدور الثانى بالتصفيات الأفريقية المؤهلة لبطولة كأس العالم 2022، منهم 26 الأعلى فى التصنيف بالقارة السمراء، والـ14 الباقية صعدت عبر التصفيات من الدور الأول الذى شارك فيه 28 منتخبا.

وسيتم تقسيم المنتخبات الـ40 إلى 10 مجموعات، وتضم كل مجموعة 4 فرق، يقام بينهم دورى من دورين، على أن تصعد المنتخبات أصحاب الصدارة للدور الثالث والأخير من سباق التصفيات.

المستوى الأول: مصر، الجزائر، السنغال، تونس، المغرب، نيجيريا، غانا، الكاميرون، مالي، جمهورية الكونجو الديمقراطية.

المستوى الثانى: بوركينا فاسو، جنوب أفريقيا، غينيا، أوغندا، الرأس الأخضر، الجابون، بنين، زامبيا، الكونجو، كوت ديفوار.

المستوى الثالث: مدغشقر، موريتانيا، ليبيا، موزمبيق، كينيا، زمبابوى، النيجر، جمهورية أفريقيا الوسطى، ناميبيا، غينيا بيساو.

المستوى الرابع: مالاوى، أنجولا، توجو، السودان، رواندا، تنزانيا، غينيا الإستوائية، إثيوبيا، ليبيريا، جيبوتى.

نتائج قرعة تصفيات أفريقيا المؤهلة الى كأس العالم 2022

المجموعة الأولى: الجزائر – بوركينا فاسو – النيجر – جيبوتي.

المجموعة الثانية: تونس – زامبيا – موريتانيا – غينيا الاستوائية.

المجموعة الثالثة: نيجيريا – كاب فيردي – أفريقيا الوسطى – ليبيريا.

المجموعة الرابعة: الكاميرون – كوت ديفوار – موزمبيق – مالاوي.

المجموعة الخامسة: مالي – أوغندا – كينيا – رواندا.

المجموعة السادسة: مصر – الجابون – ليبيا – أنجولا.

المجموعة السابعة: غانا – جنوب أفريقيا – زيمبابوي – أثيوبيا.

المجموعة الثامنة: السنغال – الكونجو – ناميبيا – توجو.

المجموعة التاسعة: المغرب – غينيا – غينيا بيساو – السودان.

المجموعة العاشرة: الكونجو الديمقراطية – بنين – مدغشقر – تنزانيا.

اترك رد

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني.